Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения

ОБМЕН ОПЫТОМ

ОБМЕН ОПЫТОМ - ВКО многопрофильный
01 07 2019 695

Благодаря комплексной Программе повышения эффективности системы здравоохранения области 1 июля 2019 года в многопрофильный Центр онкологии и хирургии Усть-Каменогорска прибыл ментор с Великобритании, член Королевского Колледжа Хирургов, колоректальный хирург Университетского Госпиталя Святого Георга (St George’s London), Доктор Медицины Eric Alexandre Chung (Александр Чунг). К слову, это уже второй за год приезд наставника с Туманного Альбиона, буквально в феврале этого года состоялся мастер-класс по онкопластическим (органосберегающим) операциям при раке молочной железы.

За последние три года в рамках трехуровневой программы эффективности здравоохранения области Онкоцентр Усть-Каменогорска оснащается самым современным оборудованием. Свыше 20 врачей в 2017-2018 годах прошли обучение в ведущих онкологических клиниках Соединенного Королевства. В этом году 15 специалистам центра предстоит получить знания и опыт в Израиле. В конечном итоге, благодаря всему этому становится возможным внедрение в Онкоцентре высоких технологий в диагностике и лечении онкологических заболеваний.

- У нас разная география, у нас разные сраны, но человеческий организм везде одинаков, - начал свою приветственную речь доктор Александр Чунг. – Когда меня пригласили в Казахстан, я с радостью его принял. У вас гостеприимный народ, красивая страна. Мне очень понравился персонал вашей клиники – приветливый и компетентный. Я готов не только поделиться с вами своим опытом, но и учиться у вас.

В первый день, доктор внимательно и с большим интересом ознакомился с Центром, его возможностями, осмотрел пациентов и обсудил ход предстоящих операций.

 
Comments System WIDGET PACK