Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения

Обсуждаем Послание

Обсуждаем Послание - ВКО многопрофильный
12 09 2019 575

Основные положения Послания Президента Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана обсудили сегодня в коллективе Онкоцентра Усть-Каменогорска.

Руководитель медучреждения Гульмира Сагиуллина обратила внимание на приоритетные направления Послания «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана». Одной из составляющих благополучие населения, является рост уровня жизни, а это качество и доступность образования, здравоохранения, жилья, комфортного и безопасного проживания. Со следующего года  в стране вводится медицинское страхование, при котором государство сохраняет гарантированный объем бесплатной медицинской помощи. На его финансирование будет направлено более 2,8 трлн тенге в течение следующих трех лет. В рамках трехлетнего бюджета будет направлено дополнительно 2,3 трлн тенге на развитие системы здравоохранения.

В связи, с чем Гульмира Сагидуллина удела особое внимание расширению объема онкологической помощи Онкоцентра, путем внедрения новых методов диагностики и лечения. Напомнив об ответственности каждого сотрудника в реализации улучшения качества и доступности медицинских услуг населению.

Comments System WIDGET PACK