Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения

Будьте здоровы и живите долго!

Будьте здоровы и живите долго! - ВКО многопрофильный
14 08 2019 706

Каждый из нас желает, чтобы они сами, их родные и близкие прожили долгую жизнь. А для этого нужно хотя бы придерживаться нескольких прописных правил - вести здоровый и активный образ жизни, правильно питаться,  поддерживать здоровую массу тела, регулярно проходить профилактические осмотры и скрининги, не пренебрегать смотровыми кабинетами.

Сегодня, онкологи Восточного Казахстана, анализируя запущенные формы злокачественных новообразований и смертности, констатируют печальную статистику – наибольший его пик приходится на такую возрастную группу, как 60-69 лет.

И тут очень важно понимать, что рак неспроста называют коварным недугом – заболевание протекает практически бессимптомно. Если Ваш возраст подлежит скрининговому обследованию – не смотря на занятость, выделите время и пройдите обследование,  профосмотр.

Более того, придя в смотровой кабинет – требуйте от медицинского работника, чтобы он обязательно в женском смотровом кабинете осмотрел кожные покровы, слизистые оболочки, молочные железы, щитовидную железу, лимфатические узлы, гинекологический осмотр и мазок на цитологию. 

В мужском – кожные покровы, видимые слизистые оборочки, наружные половые органы, грудные железы, щитовидку, периферические лимфоузлы, обследование прямой кишки, предстательной железы и семяных пузырьков.

Почему так важно пройти смотровой кабинет? Осмотр позволяет исключить наличие онкологических заболеваний, видимых глазом, или как выражаются онкологи – злокачественных новообразований визуально-доступных локализаций.

Поймите важность данных мероприятий сами, объясните своим родным и близким людям! И будьте здоровы, и живите долго!

Comments System WIDGET PACK