Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения

Откровенно о главном за чашкой чая.

Откровенно о главном за чашкой чая. - ВКО многопрофильный
17 09 2019 523

В Онкоцентре состоялась традиционная встреча за чашкой чая руководителя медорганизации с пациентами. Именно такие встречи, простые и душевные, располагающие к откровенному разговору, позволяют выявлять проблемные вопросы, требующие улучшения.

Директор Центра Гульмира Сагидуллина поделилась с пациентами, которые в данный момент находятся как на стационарном лечении, так и состоящие на диспансерном учете, о важных событиях в стране и в Онкоцентре. Дала разъяснение по Посланию главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана, реализации республиканского Комплексного плана по борьбе с онкозаболеваниями и региональной Программы повышения эффективности здравоохранения области. В частности о модернизации Центра лучевой диагностики и терапии, устанавки современнейшго магниторезонансного томографа 3 тесла и его возможностях, доступности дорогостоящих диагностических исследованиях (КТ и МРТ), цифровизации в системе здравоохранения, стандартах лечения онкозаболеваний, лекарственном обеспечении, оптимизации и ремонте помещений, благоустройстве территории Центра.

Пациенты, или как говорят онкологи Онкоцентра временно нездоровые люди, высказали пожелания по материально-техническому обеспечению старого корпуса - состояние сантехники, мебели, постельного белья. А те же, которые состоят на диспансерном учете уже более  10 лет, отметили явные позитивные изменения. А именно,  оказание высокотехнологических услуг в диагностике и лечении, бесплатном обеспечении дорогостоящих лекарств, коммуникативных навыках.

Почти каждый из присутствующих отметил доброе и чуткое отношение к себе. «Медсестеры и санитарочек, относятся к нам будто бы мы их родственники,  не говоря уже лечащих врачах – это наши спасители».

Добрые слова были высказаны и в адрес смотровых кабинетов.

 «Хорошее это дело смотровые кабинеты, - поделился пациент, проживающий в  городе Алтай. – Мне надо было к терапевту, а отправили в смотровой кабинет, там то и выявили подозрение на рак простаты. Вот так я попал к вам на лечение. Сейчас прохожу 14-ый сеанс лучевой терапии и настроен только на выздоровление!»

Comments System WIDGET PACK