Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения

Премьер Министр РК в Онкоцентре

Премьер Министр РК в Онкоцентре - ВКО многопрофильный
11 10 2019 589

8 октября многопрофильный Центр онкологии и хирургии Усть-Каменогорска посетил Премьер Министр РК Аскар Мамин. В ходе визита глава Правительства был ознакомлен с его деятельностью, оснащённостью, новейшим оборудованием, обучением кадров и перспективами развития.

Успех лечения онкологических заболеваний сегодня во многом зависит не только от оснащения, но и от онконастороженности, квалификации и организации работы коллег - специалистов первичного звена. С этой целью Онкоцентр, как координирующий орган проводит большую работу по обучению и кураторству врачей и медицинских сестер общей практики в городах и районах ВК региона.
Раннее выявление онкологических заболеваний так же определяет продолжительность жизни больного, успех или неуспех проводимого лечения. Именно выявлением занимается Первичная медико-санитарная помощь (далее – ПМСП), а Онкоцентр уже следствием, диагностикой и лечением.

Министерством здравоохранения разработаны ряд скрининговых программ, позволяющие населению совершенно бесплатно обследоваться на выявление ранних форм злокачественных новообразований.

Более того, любая противораковая борьба ведущая, как онкологами, так и врачами «первички», не может быть эффективной без сознательного и осознанного отношения к ней со стороны населения. Здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, регулярное прохождение профосмотров, скринингов и смотровых кабинетов – должно стать нормой для каждого гражданина.

 
Comments System WIDGET PACK