Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения

Усть-Каменогорск - здоровый город!

Усть-Каменогорск - здоровый город! - ВКО многопрофильный
28 11 2018 852

В рамках реализации государственной программы развития здравоохранения «Денсаулық», 28 ноября в ТК «Император» состоялась широкомасштабная акция «Усть-Каменогорск – здоровый город!», в которой  активное участие принял Восточно-Казахстанский областной онкологческий диспансер.

Покупателям и работникам торгового комплекса сотрудники диспансера, рассказали о скринингах по раннему выявлению рака молочной железы, на муляжах обучали выявлению злокачественных образований молочной железы и раздавали информационные буклеты.

Достаточно быстро создалась живая очередь для консультации и осмотра у врача маммолога. Первой женщине, прошедшей осмотр сотрудники ЗОЖ вручили памятный сувенир.

- Это прекрасная возможность получить бесплатную консультацию и осмотр у врача маммолога безо всякого направления! - признается 53-летняя жительница областного центра, - Если честно, вышла с облегченным сердцем, услышав от доктора, что здорова!

За время проведения акции обследовано около 30 женщин, большей половине из которых рекомендовано пройти ультра звуковое исследование, маммографию и получить консультацию гинеколога.

Comments System WIDGET PACK