Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения

Хосписы на дому

Хосписы на дому - ВКО многопрофильный
27 09 2019 707

 С 1-го октября в четырех районах ВК региона, где наблюдается высокий уровень онкозаболеваний, особенно пациентов с 4-ой клинической группой, начнут функционировать 4 мобильные бригады паллиативной помощи (хоспис на дому) на базе Центральных районных больниц Глубоковского, Шемонаихинского, Зыряновского районов и городской больницы города Риддер.

Напомним, что в областном центре около трех месяцев на базе двух поликлиник  работают две бригады мобильной паллиативной помощи. За непродолжительное время ими осуществлено более 300 вызовов, благодаря которым оказана психологическая, социальная, медицинская виды помощи, а также оперативно по принципу «здесь и сейчас» решались вопросы госпитализации в паллиативное отделение Онкоцентра. 

В связи с созданием новых мобильных бригад, Многопрофильный Центр онкологии и хирургии провел для указанных ЦРБ консультативно-методическую помощь в организации и деятельности мобильных групп. Оргметодческая помощь в обучении и консультации врачей онкологов, медицинских сестер, социальных работников и психологов будет оказываться сотрудниками Онкоцентра и в дальнейшем.      

Comments System WIDGET PACK