Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения

Жизнь без боли

Жизнь без боли - ВКО многопрофильный
22 08 2019 621

С июля этого года в областном центре Восточного Казахстана для оказания паллиативной помощи онкологическим пациентам с 4-ой клинической группой работают две мобильные бригады на базе двух городских поликлиник №1 и №2 в составе врача онколога, медицинской сестры, социального работника и психолога. Одной из основных целей мобильных бригад является улучшение показателей качества жизни терминальных онкологических пациентов.

Паллиативная помощь включает в себя три подхода, каждый из которых имеет значение для достижения максимального эффекта - купирование боли, психологическая и социальная поддержка, более того при необходимости пациент госпитализируется в паллиативное отделение Онкоцентра Усть-Каменогорска.

За неполные два месяца мобильными бригадами оказана помощь более 80 онкопациентам. Слова благодарности звучат практически всегда и во время ведения пациента и после.

 ВАЖНО! Мобильная паллиативная помощь онкопациентам и их родственникам оказывается бесплатно!

Контактные телефоны, по которым пациент или его родственник может вызвать мобильную бригаду паллиативной помощи себе на дом:

+7 (776) 444 45 34 - мобильная бригада поликлиники №1,

+7 (775) 861 2457 - мобильная бригада поликлиники №2.

Comments System WIDGET PACK